目前分類:心詩選 (30)

瀏覽方式: 標題列表 簡短摘要
  • May 27 Sun 2012 17:21
  • 醜陋

情緒一來,總是沒有人可以控制;但,這才是人最真實的一面
充滿慾望和毀滅,忌妒和眼淚......

shanikye 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • May 26 Sat 2012 03:40
  • 瘋子

到現在,我還是不知道如何愛自己。
支離破碎的程度仍持續崩解

shanikye 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • May 24 Thu 2012 16:22
  • 純粹

那是嚮往的世界,一個懂你的地方。
符號是建構溝通與傳承的媒介,用的是你的語言。

shanikye 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • May 23 Wed 2012 00:44

鮮少有機會,像這樣漫步在校園中
深夜的時候。

shanikye 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • May 21 Mon 2012 00:44

睡著睡著,突然優傷、低落了起來
又帶了點氣憤!

shanikye 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Apr 18 Wed 2012 03:15
  • 意義

不是我愛發牢騷,但腦中總是一直浮現一些的畫面。

shanikye 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(1) 人氣()

  • Nov 06 Sun 2011 15:01
  • 秋末

黃褐色的葉

緩緩飄落,在無人的人行道

shanikye 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Oct 21 Fri 2011 00:01

我很渴望,也害怕受傷
是說我的狀況比較特殊嗎?

shanikye 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Oct 16 Sun 2011 12:02
  • 期待

不知道自己在想什麼

只能說,很討厭這樣的自己就是了。

shanikye 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

我想像
在眾多人群裡

shanikye 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Sep 23 Fri 2011 12:14
  • 未來

道路前、道路後
我猶豫不決

shanikye 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Jun 30 Thu 2011 02:37
  • 單純

單純

我已經不知道多久,沒有聽到這個詞了

shanikye 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

總有一天,你會明白……

我為什麼離開你。

shanikye 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

有一種愛,叫作單戀

他不是一廂情願的欽慕,是你心靈的泉源

shanikye 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(3) 人氣()

  • Mar 06 Sun 2011 22:46

在正要離開家的前幾刻,心中又浮出了一絲心酸

我想從那時開始,我已經開始想家了

shanikye 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

愛情,就像一把賭注
成本是自己的幸福

shanikye 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Apr 03 Sat 2010 22:00
  • 牢籠

在這裡

沒有給我反駁的權利

shanikye 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(1) 人氣()

不要安慰我,我的心早已飛離遠方

孤獨地與夜談心,是我與深俱來的天賦

shanikye 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

  • Mar 22 Mon 2010 21:58
  • 等待

你不在的季節

我應在何處逗留?

shanikye 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

天南地北,山東西水

漂流在你的真誠

shanikye 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()

1 2